ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Благодаря рыночной глобализации в начале 80-х годов и растущей международной торговли новые рынки прежде всего таких стран как Бразилия, Россия, Индия, Китай (так называемые страны-BRIC) имели и продолжают завоевывать все большее значение. С этим были связаны как новые возможности, так и новый риск. Нашим отцам и дедам в свое время удалось успешно развить область международной торговли по завоеванию новых рынков. Мы удачно применили и усовершенствовали накопленный ими опыт. Высокая потребность в консультациях, возникшая у частных предприятий (к примеру: Henkel, Philips, Roche), государственных учреждений (например: министерства Германии, Росии, Беларуси) и международных организаций (такие как Европейский Банк реконструкции и развития, Всемирный Банк, Комисси Европейского Сообщества) положила основу для нашего торгово-консалтингово предприятия.

  • 1988

    1995

    Программное обеспечение и ювелирная промышленность, Индия

    Успешное осуществление программы содействия развитию экспорта для индийской ювелирной промышленности и сектора программного обеспечения благодаря ITM по заказу Общества по техническому сотрудничеству (ОТС) способствовало повышению эффективности  работы индийских  провайдеров в Европе, увеличению их доходов  от экспорта и оказало поддержку в создании коопераций с немецкими фирмами.

  • 1989
    -
    1991

    Квиноа и слоновая пальма, Южная Америка

    Фирма ITM подготовила посредством обширной выставочной и информационной кампании сбыт вновь открытой в 80ых годах в Андах зерновой культуры квиноа - основного продукта питания инков. Для эквадорского ореха слоновой пальмы тагуа фирма ITM изучила европейский рынок с учетом возможных областей применения, в частности как заменителя полимеров. Оба проекта были выполнены по заказу ОТС.

  • 1990

    1995

    Аксессуары для дома и подарочные изделия из Африки

    В рамках одной из программ развития и поддержки ОТС/Протрейд/ЕС конслультанты фирмы ITM оказывали помощь африканским производителям  и экспортерам аксессуаров для дома и подарочных изделий в выборе товаров, разработке дизайна и в ценоообразовании. Благодаря целенаправленным рекламным мероприятиям,  мероприятиям по подготовке продаж и логистике, проведенным фирмой ITM в Европе, был достигнут экспорт на многомиллионную сумму.

  • 2. Проекты в странах СНГ

    Центр нашего внимания сфокусирован на России и сегодня независимых республик бывшего Советского Союза - стран СНГ. После распада СССР стало популярным оказывать помощь по восстановлению экономики этих стран, мотивировать и активно поддерживать  людей в новой и очень сложной ситуации. Посредством реструктуризации и благодаря созданию новых предприятий/сетей магазинов в различнейших отраслях мы предоставили потребителям фирменную продукцию и изделия высокого современного качества.

  • 1991

    1992

    Федеральное министерство экономики, Бонн

    Консультирование Промышленного концерна на Урале по переходу военного производства на изготовление гражданских товаров (конверсия в области электроники), включая кооперативное посредничество с западно-немецкой фирмой.
    Заказчик: Федеральное министерство экономики, Бонн

  • 1991
    -
    1993

    Belpharm

    Совместное предприятие Belpharm, созданное в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Беларуси для импорта западных медикаментов, возникло в результате гуманитарной акции, проведенной фирмой ITM для пострадавших  от аварии в Чернобыле. В центре проекта было создание первой в Советском Союзе аптеки западного образца в г. Минске.

    Сегодня Belpharm - одна из крупнейших частных фармацевтических торговых фирм в Беларуси с собственной сетью аптек.

  • 1991
    -
    1994

    Wellfarm - Сеть магазинов розничной торговли в СНГ

    Под названием „Wellfarm“ фирма ITM обосновала первую сеть магазинов розничной торговли в ведущих потребительских центрах СНГ. С помощью сопутствующих маркетинговых мероприятий  на этом растущем рынке были этабелированы немецкие фирменные товары (обувь, косметические средства, электро-бытовые приборы, канцелярские товары, игрушки и др.).

  • 1993
    -
    1997

    Henkos Cosmetics GmbH (c 1993 г.)

    Успешное сотрудничество между фирмами ITM и Henkel KGaA (г. Дюссельдорф) возникшее при деятельности Wellfarm привело к созданию фирмы Henkos Cosmetics GmbH - совместного предприятия компании Henkel и фирмы ITM. С целью сбыта косметических изделий фирмы Schwarzkopf & Henkel в странах СНГ были проведены могочисленные маркетинговые акции, являющиеся на сегодняшний день единственными в своем роде.

  • 1994

    1996

    Развитие Беларуси

    Фирма ITM взяла на себя обязательство по предоставлению консультаций Союзу предпренимателей Республики Беларусь и созданию консалтингового сектора в Беларуси при сотрудничестве Фонда Штайнбайс, Штуттгарт.
    Заказчик: Федеральное министерство экономики/Немецкий жиробанк, Бонн.

  • 1997

    1999

    Обувь из Германии для России

    Установление контактов, сопровождение на выставках и организация сбыта.
    Немецкие поставщики: фирмы Wortmann GmbH & Co. и Wendel GmbH, г. Детмольд.

  • Химчистки в России

    Установление контактов, сопровождение на выставках и координация реализации.
    Партнеры: фирмы 2D-Design & Display (Россия) и Italclean (Италия), а также фирма Reinigungssysteme GmbH & Co. (Германия).

  • 1998
    -
    2007

    SHC-Beauty Cosmetics GmbH

    Это совместное  предприятие  между  фирмами  Henkel и ITM  стало преемником фирмы Henkos Cosmetics GmbH. Для маркетинга и сбыта косметических изделий фирмы Schwarzkopf & Henkel в странах СНГ (кроме России) изпользуется весь маркетинговый инструментарий. Начиная с поиска и выбора подходящих партнеров-дистрибьютеров, применения средств массовой информации всех видов, проведения промоушн-акций, оптимизации систем продаж и управления, и заканчивая финансово-технической реализации и логистикой.

  • Текстиль

    В результате консультативных мероприятий фирма ITM открывает крупным швейным предприятиям в Прибалтике и СНГ выход на западноевропейский рынок. По заказу немецких и австрийских производственных и торговых компаний производятся и поставляются „Art de la Table“- коллеклции высококачественных текстильных изделий, таких как столовое белье, изделия из льна для домашнего обихода и др.

  • 2003

    2008

    Расширение торговли и финансовых услуг

    Расширение спектра торговой деятельности в области марочных напитков: проект "BIO GOURMET",  в сфере техники и транстпортных средств: проект „Hymer – кемперы, дачи на колесах для России“. Сопровождение фирмы Henkel в создании местного производства на базе контрактного производства  с российскими производителями, с одной стороны, и растущая инвестиционная стратегия фирмы ITM в форме долевого участия с другой, привели к созданию новой области сферы оказания услуг: die DTB-финансовые услуги с секторами "Private Equity", "Investment Banking" и "Ecofys Eastern Europe" в качестве Carbon-Trade специалиста по консалтингу с фокусом на восточно-европейский рынок.

  • 2009

    2017

    Инвестиционные и страновые стратегии

    В связи с тем, что кризис в России протекал намного тяжелее, чем мы предполагали, нам нужно было заново пересмотреть нашу стратегию и массивно приспособить нашу структуру к сложившимся обстоятельствам. 
    В настоящее время сферами нашей деятельности являются: фармацевтика, инвестиционные вложения в частности для поддержки процесса модернизации в Беларуси, передвижные и полу-передвижные больницы, а также футбольный комплекс с уникальной тренировочной системой, способной революционировать будущее футбольного тренинга.

  • 2018

    сегодня

    Активная деятельность в Узбекистане

    После смены президента в Узбекистане в декабре 2016 года и усилий нового президента Шавката Мирзияева, направленных на почти революционное изменение экономической и социальной системы, компания ITM решила поддержать это позитивное развитие всей своей сетью и ноу-хау. Мы даже возвращаемся к истокам и осуществляем различные консалтинговые проекты частично совместно с правительством Германии или по его поручению. Мы специализируемся на текстильной промышленности, сельском хозяйстве и современном образовании, особенно в области управления проектами и туризма.